Sede centrale e di erogazione

CoSeF Agrigento

Dove siamo

Via Lombardia 50, 92100

Agrigento AG

Telefono

Tel +39 0922 468894

Fax +39 0922 1836075

Richiedi Informazioni

    Nome*

    Cognome*

    Email*

    Telefono*

    Hai una domanda?

    In relazione all'informativa Privacy Policy, art.13 d.lgs. 196/03, che dichiaro di aver letto, ACCONSENTO al trattamento dei miei dati personali. * Campo obbligatorio

    Altre sedi Unicurs

    Arché didattica formazione

    Via Dott.Santi Santoro, 2
    Assoro EN
    Mail. assoro@unicurs.it

    Politecnico dei Nebrodi

    Via Beato Felice, 51
    Capri Leone ME
    Mail. nebrodi@unicurs.it

    Ettore Maiorana Soc. Coop.

    Via Guareschi, 17
    Canicattì AG
    Mail. maiorana@unicurs.it

    Arentra Soc. Coop. Soc.

    Via Papa Luciani, 69/81
    Agrigento AG
    Mail. arentra@unicurs.it

    Universitypoint

    Via Gioia, 17
    Grotte AG
    Mail. universitypoint@unicurs.it

    Vgroup Onlus

    Via Dei Vespri, 8/A
    Messina ME
    Mail. vgrouponlus@unicurs.it

    Fenapi Ali San Giuseppe

    Via Augello, 19
    Ribera AG
    Mail. ribera@unicurs.it

    Formazione 4.0

    Via Sacro Cuore, 1/G
    Catania CT
    Mail. catania@unicurs.it

    Associazione Nautilus

    Via Bartolomeo de Neocastro, 4
    Messina ME
    Mail. nautilus@unicurs.it

    F.O.R.UM.

    Via Martoglio, 3
    Ragusa RG
    Mail. forum@unicurs.it

    Uniform

    Via Vittorio Veneto, 22
    Montelepre PA
    Mail. formacampus@unicurs.it

    L’Arca di Noè

    Via Regione Siciliana, 51/A
    Agrigento AG
    Mail. larcadinoe@unicurs.it

    2D Srl

    Via Statale, 142
    Messina ME
    Mail. serviziuniversitarifima@unicurs.it

    Didaskalia Formazione

    Via Piersanti Mattarella, 345
    Agrigento AG
    Mail. didaskaliaformazione@unicurs.it

    Formazione GF

    C/so Comm. Cinquemani Arcuri, 134
    Cianciana AG
    Mail. cianciana@unicurs.it

    Centro Studi Job

    Viale San Martino, 4
    Messina ME
    Mail. messina@unicurs.it

    Archimede

    Corso Argentina, snc
    Licata AG
    Mail. licata@unicurs.it

    Randazzese D.

    Viale della Regione, 27
    Caltanissetta CL
    Mail. caltanissetta@unicurs.it

    Empatia

    Via Giudice Saetta, 150
    Canicattì AG
    Mail. canicatti@unicurs.it

    RM Scuola

    Via Altofonte, 77
    Palermo PA
    Mail. palermo@unicurs.it